22-летнего жителя Волчанска могут посадить на 20 лет - он подозревается в распространении наркотиков

853
В Нижнем Тагиле задержали 22-летнего жителя Волчанска, подозреваемого в распространении наркотиков. О ликвидации организованного им и подельником интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков сообщает пресс-служба областного управления МВД.
При личном досмотре у волчанца обнаружили три полимерных пакета с кристаллообразным и порошкообразным синтетическими наркотическими веществами общей массой почти 445 граммов. При обыске в съемной квартире сыщики изъяли около 30 граммов наркотика. Еще более 40 граммов обнаружили в закладках, которые подозреваемый успел сделать до задержания.
В региональном управлении МВД рассказали об обстоятельствах задержания подозреваемых в наркоторговле. Сыщики, располагая информацией о передвижениях и замыслах одного из мужчин, подготовили операцию по его задержанию, к которой привлекли бойцов ОМОН Росгвардии и инспекторов ГИБДД. В дневное время в районе остановочного комплекса недалеко от поселка Старатель наряд ДПС остановил под видом проверки такси "Лада Калина", в которой находился подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. Оперативные сотрудники и бойцы спецподразделения задержали пассажира.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой в присутствии понятых тщательно осмотрели салон автомашины. В кармане пиджака, лежащего на заднем сиденье, который принадлежал 27-летнему задержанному, полицейские обнаружили сверток. В нем находились три полиэтиленовых пакета, на каждом из которых была записка с указанием веса: два пакета по 100 граммов и один массой 150 граммов.
На съемной квартире, где проживал злоумышленник, сотрудники полиции в ходе обыска обнаружили еще несколько небольших пакетиков, в которых находилось около 5 граммов наркотического вещества, а также электронные весы. Продолжая оперативные мероприятия, наркополицейские при силовой поддержке ОМОН Росгвардии позже задержали и второго "оптовика" – 22-летнего уроженца города Волчанска. Молодые люди ранее к уголовной ответственности не привлекались, сами наркотические вещества не употребляют. Всего у них изъято почти 900 г наркотиков. Решением суда они арестованы, полиция возбудила уголовные дела. Им грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Подельника жителя Волчанска, подозреваемого в наркоторговле, задержали на трассе у Нижнего Тагила. В его пиджаке был синтетический порошок. Фото: пресс-служба облуправления МВД

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных