Автобус в Волчанск ходит по новому расписанию и сменил место посадки пассажиров

С 1 марта изменено расписание популярного и востребованного автобусного маршрута № 109 «Карпинск-Волчанск-Карпинск». Автобус в Волчанск ходит по новому расписанию Фото: архив "Вечернего Карпинска" Автобус в Волчанск  с автостанции Карпинска отправляется  по новому расписанию  и  больше не берет пассажиров на посадку в центре города. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Раньше автобус ходил с одинаковым интервалом каждый час. Например, на карпинской остановке «Кинотеатр «Урал» он останавливался в 8-15, 9-15 и так далее. Сейчас расписание иное. На маршруте действуют три графика движения (см. таблицу). В выходные и праздничные дни движение по графику № 2 не осуществляется. Например, отправления автобуса по графику № 2  из Карпинска не будет с 6 по 8 марта включительно.
Также автобус в Волчанск сейчас не берет карпинских пассажиров на посадку непосредственно у остановки «Урал» (машиностроительный техникум), как раньше, а берет только на автовокзале.
Изменения введены, вероятно, для снижения расходов и получения дополнительной прибыли. Если раньше можно было сесть возле карпинского кинотеатра, заплатить сразу за проезд до соседнего города, то теперь (посадка у школы) нужно отдать вначале 16 рублей за проезд по городу, а потом еще 44 или 60 рублей до Волчанска. Перемены ввел перевозчик на маршруте – ООО «АТП «Люкс». Именно эта компания (владелец – физическое лицо) заменила ИП Татьяну Вервейн, чьи автобусы раньше обслуживали пассажиров. По неофициальной информации, Вервейн закрыла свое направление бизнеса по организации городских и пригородных пассажирских перевозок. До автовокзала Карпинска с остановки «Урал» (где техникум) можно будет добраться на маршрутках № 100 и 102. Как вариант – на противоположной от кинотеатра стороне улицы сесть на автобус городского маршрута № 11 («городской») или «волчанский», заплатить 16 рублей за проезд, прокатиться по Карпинску и оказаться на автовокзале. Где пересесть уже на нужный рейс. В этом случае транспорт нужно ждать на остановке возле школы № 6.
"Городской автобус" в Карпинске ходит лишь несколько раз в день. Он прибывает на остановку «Урал» (у школы) примерно через 10 минут после отправления с конечной точки – автовокзала. Отправляется с него он так: в 7-40, 12-40, 15-50, 16-40.
Но, повторим, с этой остановки вам придется проехать полгорода прежде, чем вы окажетесь на автовокзале. То же и на «волчанском» автобусе, который на пути из Волчанска остановится для высадки пассажиров на противоположной от «Урала» стороне улицы. «Сядете здесь, заплатите 16 рублей, доедете до автовокзала. Потом, при отправке, заплатите за проезд до Волчанска», – объяснили кассиры на автовокзале. Все остановки автобуса в Волчанске сохранены. Пассажиры в соцсетях активно обсуждают нововведения на волчанском рейсе. Люди недовольны изменениями и задаются вопросом: почему власти не помогут гражданам, если частник ухудшил транспортное обслуживание, сделав его неудобным (см. комменты ниже). Как сообщили на автовокзале, планов по возобновлению посадки пассажиров на «волчанский» автобус возле техникума хотя бы в садовый сезон у перевозчика нет. Получить комментарий у директора ООО «АТП «Люкс» Олега Окунева пока не удалось. Также, согласно постановления главы Карпинска (№ 2145 от 29.12.2015) сокращены ряд рейсов на автобусах социально значимых летних маршрутов – на них карпинцы добираются в сады. О новом расписании и причинах очередного уменьшения числа социальных рейсов – позже на нашем сайте. Расписание движения автобуса маршрута № 109 "Карпинск-Волчанск-Карпинск" Волчанск Расписание За справками обращайтесь на автовокзал по телефону 3-40-34. Комменты в соцсетях: ??? Хотелось бы узнать! Почему Волчанский автобус будет ходить от автостанции ????? Ведь люди садятся в него по всему городу !!!! На нем едут дачники каждый день! А теперь что????? Наталья Действительно, для дачников садов «Горняк-1» и «2» это шок! Ведь мы ездили каждый день на Волчанском автобусе. У техникума садится много пожилых, а теперь что, всем ходить до автостанции? А как обратно с урожаем идти через весь город? Пусть тогда пустят автобус , который ходит до садов от «Урала», а не от автостанции!!! Все во вред людям!!! Поддержите, пожалуйста!!! К каким властям нужно обращаться с просьбой о помощи?

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных