Блог. Евгений Ройзман: "Про Аню Павликову. Возвращение 1937 года". ВИДЕО

956
Вчера судья Дорогомиловского районного суда Москвы Юлия Рудакова продлила на месяц арест 18-летней фигурантке дела «Нового величия» Анне Павликовой, сообщает «Медиазона». Ходатайство о продлении ареста подал следователь, прокурор его поддержал. Защита выступила против.
«Посмотрите на нее. В первую очередь все мы — прокурор, следователь, судья, — в первую очередь мы люди. Я хожу к ней, и ребенок погибает. У нее появилось столько болезней, которые мы не знаем, как лечить. Я хочу узнать у следователя, что будет, если она будет сидеть дома? Ну наденьте ей браслет. Зачем содержать ее в СИЗО?» — говорила адвокат Ольга Карлова.
Анна Павликова находится в СИЗО с марта. Она обвиняется в создании экстремистского сообщества «Новое величие» (часть 1 статьи 282.1 УК). В изоляторе у девушки ухудшилось здоровье, уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова призывала перевести ее под домашний арест. Накануне судебного слушания Евгений Ройзман объяснял, что происходит и почему Аню надо отпустить домой.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных