COVID. Пошли на спад? В регионе - 135 новых случаев коронавируса, в России - 10028

За минувшие сутки в Свердловской области выявлено 135 новых случаев COVID-19. Это почти в два раза меньше, чем днем ранее - 12 мая было зафиксировано 211 заболевших. 
Вирус подтвержден специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+73), Алапаевска и Алапаевского района, Асбеста, Верхней Пышмы, Ирбита, Камышлова, Кушвы, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Новой Ляли, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Верхотурья (+26), Красноуфимска, Тугулымского городского округа. В статистику попали также три случая заражения у жителей других регионов России. Всего в регионе на сегодняшний день зарегистрировано 2298 случаев новой коронавирусной инфекции.
Состояние 13 госпитализированных с COVID-19 медики оценивают как тяжелое, 68 пациентов в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном. За сутки из больниц выписано 45 пациентов - всего врачи вылечили уже 534 заболевших COVID-19.
За последние сутки в России также зафиксирован спад выявляемости новых случаев коронавируса - выявлено 10 028 заболевших в 83 регионах (вчера было 10 899 случаев). Отметим, что у 4461 заболевшего (44,5%) нет клинических проявлений болезни. За сутки в масштабах страны выздоровел и выписан из больниц 4491 человек.

Всего, по состоянию на 13 мая, в России выявлен 242 271 заболевший в 85 регионах, число выздоровевших пациентов увеличилось до 48 003 человек.
Увы, за минувшие сутки зафиксировано 96 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 2212 человек, сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Loading...

Loading...

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных