Дедморозят все! Отмечаем день рождения главного волшебника зимы

894
Сегодня, 18 ноября, можно официально объявлять старт предновогодней кампании-2018, потому что прямо сейчас в России отмечается день рождения Деда Мороза. И это - абсолютно официальный праздник.  В Великом Устюге, где обитает русский Дед Мороз, уже началась зима - считается, что с 18 ноября здесь ударяют первые морозы. Правда, нынче день рождения у зимнего кудесника экстремальный - сегодняшний прогноз погоды обещает жителям Великого Устюга солнышко и +1. Считается, что после своего дня рождения Дед Мороз отправляется по городам и весям. Везет людям праздник. Иллюстрация: pixabay.com Считается, что после своего дня рождения Дед Мороз отправляется по городам и весям. Везет людям праздник. Иллюстрация: pixabay.com Тем не менее день рождения - не отменяется. Поэтому сегодня давайте рассказывать детям сказки, писать письма Деду Морозу, смотреть добрые новогодние фильмы и мечтать - о хорошем.

Сколько лет Деду Морозу?

Возраст хозяина зимы неизвестен. Считается, что не меньше 2000 лет. «Литературный» русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского, где зимний волшебник именовался Мороз Иванович.
Сегодня же на центральной площади Великого Устюга, который был объявлен родиной Деда Мороза сравнительно недавно - в 1999-м, проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней елке в стране.   А мы предлагаем каждому почувствовать себя немножко Дедом Морозом. Как это сделать? Ищите подсказки на карточках-перевертышах.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных