Для более чем 5 тысяч получателей социальных пенсий и ЕДВ в Карпинске и Волчанске будет увеличение выплат

С 1 апреля вырастут пенсии инвалидам, по случаю потери кормильцам и единые денежные выплаты. Проиндексированные социальные пенсии и ЕДВ принесут получателям в апреле. Иллюстрация Выплаты инвалидам увеличиваются. Иллюстрация: tourprom.ru Проиндексированные социальные пенсии и ЕДВ принесут получателям в апреле. Иллюстрация: tourprom.ru Социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличатся на 10,3%, ЕДВ – на 5,5%. Социальные пенсии получают инвалиды, также они выплачиваются гражданам, достигшим пенсионного возраста, но не имеющим необходимого трудового стажа (5 лет), и по случаю потери кормильца. – В Карпинске и Волчанске таких получателей – 1467 человек, – сообщила заместитель начальника местного управления Пенсионного фонда Елена Власова. Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5%. Увеличение ЕДВ коснется почти 4 тысяч жителей Карпинского и Волчанского городских округов. Индексация повышает уровень пенсионного обеспечения свыше 100 тыс. пенсионеров Свердловской области (из которых 93,5 тыс. человек – получатели социальных пенсий) и более чем 370 тыс. получателей социальных выплат, большинство из которых также являются пенсионерами региона.
Средний размер социальной пенсии в Свердловской области после повышения составит 8737 рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 13162 рублей. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 31715 рублей и 32167 рублей соответственно.
В Карпинске и Волчанске средний размер пенсий такой же, как и среднеобластной. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.
Напомним, с 1 февраля 2015 года страховые пенсии почти 1 млн. 210 тыс. свердловских пенсионеров были проиндексированы на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год. В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты на сегодня составляет 13 180 рублей.
В августе 2015 года будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных