Энергосбыт: волчанцы задолжали за электроэнергию 6,6 млн рублей

Согласно информации Свердловского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс», возобновляется рассылка цветных квитанций жителям, обладающим значительным долгом за электроэнергию. Красные майские квитанции получат треть неплательщиков, что составляет почти 112 тысяч потребителей-должников.
К 1 июня 2015 года задолженность свердловчан за эл.энергию составила 1,063 млрд. рублей, из которых 691,5 млн. рублей-просроченная задолженность. Фото: http://old.nvross.ru/ К 1 июня задолженность свердловчан за эл.энергию составила 1,063 млрд. рублей, из которых 691,5 млн. рублей-просроченная задолженность. Фото: http://old.nvross.ru/ Среди адресатов рассылки алых платежек - собственники жилья, чей долг за электроснабжение превысил две тысячи рублей, а период неоплаты составил два и более месяца. В Волчанском ГО красные квитанции получит всего лишь 15 человек - это 0,34% от общей доли квитанций. При этом объем задолженности населения за электроэнергию составил 6,6 млн. рублей. В борьбе с неплатежами энергетики не ограничиваются одними квитанциями. В течение всего лета на Среднем Урале пройдет серия совместных рейдов энергоснабжающей компании и судебных приставов. В свердловском филиале ОАО «Энергосбыт Плюс» уже составлены списки должников, которые не смогут покинуть страну без оплаты задолженности за энергоресурсы. По состоянию на 1 июня это 780 человек.
В компании настоятельно рекомендуют гражданам, которые получили цветные счета, оплатить имеющуюся задолженность, и отмечают, что в противном случае следующим шагом будет обращение в суд с требованием принудительного взыскания долга, а также ограничение электроснабжения.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных