ГИБДД Серова закрыли на карантин
Отдел ГИБДД Серова закрыт на карантин. Из-за COVID-19? Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Здание отдела ГИБДД МО МВД России "Серовский" закрыто на карантин. В объявлении на дверях отдела Госавтоинспекции сообщается, что карантин продлится до 3 июня текущего года. 

Редкие посетители, приехавшие сегодня днем к зданию отдела, не в курсе, по какой причине здание закрыто. Молодой водитель "ГАЗели" стоит на парковке, надеясь на какие-либо разъяснения. Еще один гражданин с открытой дверью сидит в четверке "Жигулей". Чего-то ждет... 
В объявлении написано, что все вопросы по линии ГИБДД необходимо направлять в отделы полиции соседних муниципалитетов - в Карпинск и Краснотурьинск. 
Из-за угла местного отдела Госавтоинспекции выходят три женщины. Они сообщают, что работают "здесь, на втором этаже". 
- Не работает, карантин у них, - одна из женщин, подошедших ко входу, обращается к ожидающим водителям.
- Коронавирус! - выпаливает другая.
- Кто-то заболел коронавирусом? 
- Ага, весь отдел, - то ли в шутку, то ли всерьез отвечает одна из женщин. 
Дверь в отдел открывается. 
- Наташа, пускай нас! 
- Пропуск... 500 рублей, - шутит открывшая дверь гражданка. 
Пресс-секретарь мэра Дарья Мохова заявила, что в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса на территории Серовского городского округа (а глава Серова Василий Сизиков возглавляет оперштаб, - прим. "Глобус") нет конкретных данных о количестве заболевших и их наличии в серовском отделе ГИБДД.   

"Оперативный штаб не идентифицирует пациентов и предполагаемых пациентов по профессиональному признаку, поскольку на оказание людям помощи это влияния не оказывает", - по поводу возможных ограничений в работе ведомства в областном оперативном штабе порекомендовали обратиться в само ведомство. 
Ранее начальник отдела ГИБДД Алексей Смарыгин не стал комментировать ситуацию с вероятной заболеваемостью сотрудников отдела новой коронавирусной инфекцией.  
С официальным представителем МО МВД России "Серовский" Снежаной Николаевой связаться не удалось. Она не отвечает на звонки и сообщения.
«Подразделение ГИБДД ОВД Серова, за исключением инспекторов ДПС, работающих непосредственно по обеспечению безопасности дорожного движения на трассах, действительно временно не функционирует по причине принятия мер реагирования карантинного характера. Все мероприятия по оказанию населению государственных услуг осуществляются в полном объеме в соседнем ГИБДД ОВД Краснотурьинска», - прокомментировал сложившуюся ситуацию начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Такое объявление висит на дверях отдела ГИБДД Серова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"      

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных