Горожане могут проверить достоверность протоколов общего собрания дома

853
Для свердловчан открыта «горячая линия» по вопросам достоверности протоколов общего собрания собственников МКД, сообщает департамент информполитики губернатора. Ее организовали Региональный центр «ЖКХ Контроль» и общественная организация «Житель. Скриншот сайта gkhkontrol.ru. "Горячую линию"  организовали Региональный центр «ЖКХ Контроль» и общественная организация «Житель. Скриншот сайта gkhkontrol.ru. В случае подозрения или обнаружения факта фальсификации, обратиться за защитой своих потребительских прав свердловчане могут с 22 мая по 1 июня.
Учитывая многочисленные жалобы граждан и негативные последствия, которые влечет за собой подделка протоколов общих собраний МКД, подобные акции пройдут во всех регионах страны. Их инициатором выступает Национальный центр «ЖКХ контроль». Целью мероприятий является выявление соответствующих нарушений и содействие правоохранительным и надзорным органам в принятии мер по их оперативному устранению.
Напомним, общее собрание собственников является главным органом управления многоквартирным домом. От его решений зависят такие жизненно-важные для всех жильцов МКД вопросы как выбор или смена управляющей компании, избрание совета дома, создание либо ликвидация ТСЖ, проведение текущего ремонта общего имущества, выбор способа формирования фонда капитального ремонта и многое другое. Подделка подписей, внесение ложных сведений, и оформление протоколов по этим и другим решениям «задним» числом при этом является не просто нарушением установленного порядка, а уголовно-наказуемым деянием, квалифицируемым по статье 327 Уголовного кодекса РФ. Получить консультацию специалистов регионального центра «ЖКХ контроль» по данным вопросам можно в будние дни с 10:00 до 19:00 часов на личном приеме по адресу: Екатеринбург, ул. Малышева, д. 71а, офис 305. Можно также позвонить по телефону: 8 (950)641-02-12 или написать по электронной почте: jitel66@mail.ru.  

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных