И месяца не прошло. Запрет на поставки овощей и фруктов из Египта будет снят

860
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил «Интерфаксу», что с 1 октября будет снят запрет на поставки плодоовощной продукции из Египта. «Ограничения снимаются 1 октября на поставки овощей и фруктов. В отношении поставок картофеля эта мера продолжает действовать»,— сказал он. Запрет на поставку овощей и фруктов, получается, действовал меньше двух недель - с 22 сентября. Иллюстрация: pixabay.com Запрет на поставку овощей и фруктов, получается, действовал меньше двух недель - с 22 сентября. Иллюстрация: pixabay.com
Поставки всей растениеводческой продукции, кроме картофеля, разрешаются при условии соблюдения египетской стороной всех требований в части обеспечения фитосанитарной чистоты партий.
Напомним, с 22 сентября Россельхознадзор ввел временный запрет на поставки плодоовощной продукции из Египта. Ограничения прежде всего коснулись импорта цитрусовых, на долю Египта приходилось 37,1% их поставок. Запрет введен после того, как Каир приостановил закупки российской пшеницы из-за содержания спорыньи, пишет "КоммерсантЪ".

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных