Из-за сильной жары в Свердловской области грузовикам запретили ездить по трассам

В Свердловской области тяжеловесному транспорту запретили ездить по федеральным трассам. Причина — жаркая погода. Запрет начал действовать с утра субботы:
— В летний период при значениях дневной температуры воздуха свыше +32 °С вводятся временные ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств, — объяснили в ФКУ «Уралуправтодор». — Большегрузы смогут осуществлять движение в ночное время — в период с 22:00 до 10:00. Такие меры позволят сохранить дорожное покрытие.
В Уралуправтодоре уточнили, что запрет касается не всех грузовиков:
— Ездить могут машины, которые осуществляют пассажирские и международные перевозки, обеспечивают работу экстренных служб, транспортировку пищевых продуктов, животных и лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов, грузов, применяемых для устранения ЧП или для ремонтных работ.

Ограничения из-за жары ввели и в соседней Челябинской области, сообщают наши коллеги с портала 74.RU. Там в дневное время ожидается до +39 °С. Дорожные службы начали поливать дороги холодной водой.
По данным управления федеральных автодорог «Южный Урал», ограничения введены на всех трассах региона. В частности, большегрузам запретили движение по М5 по направлению к Екатеринбургу.
Накануне с предупреждением об аномальной жаре выступили в МЧС. Спасатели рекомендовали уральцам не жечь костры и купаться только в безопасных местах.
Иллюстрация в анонсе: 74.ru

hotel logo
Источник: E1.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных