Капитально ремонтировать дома в Краснотурьиснке и Волчанске будет один подрядчик

36 домов на два города планируется капитально отремонтировать в этом году в Краснотурьинске и Волчанске. Подрядчика на строительство региональный фонд содействия капремонту уже определил, им стало ООО «Олимп». Договор с компанией на строительно-монтажные работы будет подписан в понедельник, 3 августа. Также в понедельник фонд заключит договор с ООО «Уральский монолит», который будет осуществлять строительный контроль. На главной странице сайта предлагается узнать, входит ли дом конкретного жильца в программу капитального ремонта. Но данный сервис пока не доступен. Скриншот с сайта фонда: http://fkr66.ru/ На главной странице сайта предлагается узнать, входит ли дом конкретного жильца в программу капитального ремонта. Но данный сервис пока не доступен. Скриншот с сайта фонда: http://fkr66.ru/ В региональном фонде объясняют, организация будет принимать участие в передачи дома в капремонт, еженедельно выходить на объект и контролировать качество работ и соответствие материалов ГОСТам и СНиПам, еженедельно направляя отчет в фонд. Эта же организация совместно с органом местного самоуправления принимает участие в приемке выполненных работ. По словам Анны Коробейниковой, пресс-секретаря регионального фонда капитального ремонта домов, окончание ремонтных работ прописываются в договоре – это 1 декабря 2015 года. За невыполнение условий контракта подрядчику грозят штрафные санкции.
– Фонд заключает договор, но нет организует работу подрядчика, – объясняет Анна Коробейникова. – Он со своей стороны может нанимать субподрядную организацию. Но при этом ответственность за качество работ будет нести исключительно подрядчик.
При выборе победителя в фонде ориентируются на несколько критериев: опыт работы организации в строительном бизнесе, количество качественно выполненных ранее государственных заказов, экономическая составляющая строительной фирмы (по всем этим критериям участникам выставляют баллы – прим. ред.), так как победитель не будет получать авансовых платежей на выполнение капитального ремонта. Оплата будет происходить по факту, после подписания актов приемки. Анна Коробейникова объясняет: организация второго этапа капремонта (проведения строительно-монтажных работ) происходила следующим образом. Каждый лот размещался на электронной торговой площадке «ГазПромБанка», – говорит Анна Коробейникова. – В течение 15 дней претенденты направляют свои заявки на конкурс. По истечении этого времени конкурсная комиссия вскрывает эти заявки и узнает имена претендентов, а также количество баллов, которые они набрали. В течение девять-десяти дней подводятся итоги и определяется победитель. Десять дней дается на возможность оспаривания результатов конкурса. После этого в фонде происходит встреча с подрядчиком и подписание договора. Подрядчик может подписать его сразу, либо в течение пяти дней. Далее в течение трех дней он должен выйти на объект, осмотреть его и подписать акт приемки дома в капремонт. После этого начинаются работу, которые проводятся в соответствии с установленным фондом графиком. https://youtu.be/Nvrv6HR309o

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных