Карпинцев покажут в кино

С 26 января в Екатеринбурге в прокат выходит новая кинокартина для семейного просмотра – «Последняя игра в куклы». Фильм снимался еще в 2009 году. Большая часть была отснята в Краснотурьинске, но Волчанск и Карпинск тоже попали в кадр. Например, в Карпинске съемочная группа работала целый день – 26 апреля 2009-го. Необходимо было отснять момент выхода главной героини из кинотеатра (в самом фильме эта сцена заняла меньше минуты).                            
О том, что в Карпинске будут снимать кино, съемочная группа сообщила заранее и предложила всем желающим попробовать себя в качестве актеров массовки. Во время съемок те, кто захотел «засветиться» на экране, четко выполняли команды режиссера и честно «от звонка до звонка» отработали целый день. Возможно, кто-то из них попал в кадр и теперь сможет оценить свою актерскую работу со стороны.
  К сожалению, пока прокат фильма начнется лишь в Екатеринбурге и только в в мультиплексе «Салют». О широком прокате картины создатели не говорят. А между тем эта работа кинокомпании «СНЕГА» уже имеет 24 награды отечественных и международных фестивалей. Недавно на XIV Международном фестивале фильмов для детей и юношества «Олимпия» в Греции "Последней игре в куклы" присужден Приз Детского фонда UNICEF Организации Объединенных Наций. О содержании картины лучше всего говорят формулировки наград: «За возрождение духовно-нравственных ориентиров и семейных ценностей», «За высокохудожественный рассказ о сложных проблемах взросления». «Новая газета» характеризует этот фильм как «еще одну попытку юных героев сориентироваться в перевернувшемся вверх тормашками мире». Фильм «Последняя игра в куклы» – о будущем, которое может не состояться. Родители 12-летней Оли Савельевой решили жить врозь. Идеальный мир и идеальная семья рушатся. Отбросив куклы, девочке раньше времени приходится повзрослеть. Но вскоре делить любовь надвое подростку становится невыносимо...
«Последняя игра в куклы» является работой режиссера Георгия Негашева, на главные роли в кинокартине были утверждены школьники из Перми, Новосибирска, Нижнего Тагила, Серова (их выбрали в ходе конкурсного отбора, в котором приняли участие более 7000 ребят), и маститые актеры, чьи имена для любителей кино говорят сами за себя – Евгения Дмитриева, Екатерина Васильева. Автор сценария – Надежда Кожушаная. Она известна кинозрителю по таким картинам, как «Зеркало для героя», «Нога», «Прорва». Музыку к фильму написал Алексей Рыбников.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных