Куйвашев: Шипулин может побороться за место в Госдуме от Серовского округа

360
Куйвашев: Шипулин может побороться за место в Госдуме от Серовского округа
Евгений Куйвашев и Антон Шипулин. Фото: инстаграм Евгений Куйвашева.

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, недавно завершивший спортивную карьеру, может побороться за свободный мандат депутата Государственной думы России от Серовского одномандатного избирательного округа № 174.

Об этом сегодня, 16 января, на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он сказал, что обсуждал с Антоном Шипулиным его выдвижение в депутаты Госдумы.
При этом, как сообщает интернет-газета Znak.com, глава региона добавил, что решение о своем участии в довыборах Шипулин должен принять сам.
«Мы много что с ним обсуждали, в том числе это. Если Антон примет решение, то да. Правильнее было бы ему задать вопрос. Мы с ним дружим, я его поддерживаю, это уникальный спортсмен, атлет, который много сделал для развития спорта», — цитирует Евгения Владимировича Znak.com.
Интересно, что недавно Куйвашев опубликовал в своем Instagram совместное фото с Шипулиным, на котором губернатор и биатлонист сфотографированы во время совместной пробежки.

"Непросто тренироваться с олимпийским чемпионом! С Антоном Шипулиным сегодня утром вдвоем пробежались на лыжах. Антон передает всем привет, он полон сил, энергии и планов. Скоро обо всем сам расскажет!", - написал Евгений Куйвашев
Напомним, что портфель депутата Госдумы от Серовского одномандатного избирательного округа, куда входят, например, Ивдель, Североуральск, Волчанск, Карпинск, Краснотурьинск, Серов, Сосьва, Лобва, освободился в конце прошлого года. Депутат Государственной думы и экс-министра строительства Свердловской области Сергей Бидонько был назначен вице-губернатором региона и сдал мандат.
Кстати, на новом посту Бидонько курирует как раз вопросы внутренней политики области.  Планируется, что именно Сергей Юрьевич будет отвечать за кампанию Шипулина, если тот и правда пойдет на выборы. 
К теме вернемся. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных