Минобороны РФ обвинило США в прикрытии террористов. Доказательство — скрин из видеоигры

859
Минобороны РФ в официальном «Твиттере» опубликовало «неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ для использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке». К сообщению прикреплены несколько фотографий. Как заметили журналисты Lenta.ru в своем телеграм-канале, по крайней мере один из снимков — это скрин из мобильной игры АС-130: Gunship Simulator.
В «Твиттере» военного ведомства всего было опубликовано несколько сообщений. Так, по словам представителей Минобороны, боевики террористической группировки ИГИЛ покидали Абу-Кемаль под прикрытием сил США в направлении сирийско-иракской границы, пишет Znak.com.
«На запросы командования российской группировки, почему выходящие на боевой технике и с тяжелым вооружением боевики осуществляют в зоне международной коалиции перегруппировку для совершения новых атак на сирийские войска в р-не Абу Кемаля, США ответить не смогли», — гласит другой твит.
По мнению представителей Минобороны, США планировали создать неподконтрольные сирийскому правительству проамериканские органы власти для управления территориями на восточном городу Евфрата.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных