На севере Урала похолодает

780
Высота снежного покрова за пару дней в Карпинске увеличилась на 5 см и сейчас составляет 22 см. Ветер северо-восточный, 1-2 м/сек. Температура воздуха на 18 часов – минус 11°. Самый ходовой товар. Сугробы подрастают, и их уборку ведут и на улицах, и в частных дворах. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Самый ходовой товар. Сугробы подрастают, и их уборку ведут и на улицах, и в частных дворах. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Прошедшая неделя оказалась на 10-20° теплее предшествующей, отличившейся редкими для ноября морозами, и теплее климатической нормы на 3-4°, сообщает Уральский гидрометеоцентр. Стремительное напористое движение атлантического воздуха, оттеснившего холодный антициклон на юг, в сторону Каспийского моря и Казахстана, обусловило на Урале и порывистый ветер, и гололед, и кое-где – ледяной дождь.
Не столь резкие и значительные, но все же заметные колебания погоды сохранятся и на следующей неделе. Небольшой циклон, приближающийся от Сыктывкара, обусловит на Среднем Урале снегопады, небольшое понижение температуры.
В воскресенье 27 ноября осадков немного, а температура еще понизится: в северных районах подморозит до -20,-22°. Еще один циклон со снегом и переменой температуры пройдет через территорию Свердловской области в последние дни ноября – начале декабря.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных