На волчанском заводе изготовят вагон-зерновоз

На текущей неделе АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» получило лицензионно-техническую документацию на изготовление вагона-зерновоза.Его планируют заказать в Волчанске. zernovoz Руководством Общества принято решение об организации производства этого вагона на Волчанском заводе. Фото: www.vmzavod.ru Вагон предназначен для перевозки зерна и других сыпучих пищевых грузов с гравитационной погрузкой и разгрузкой вагона в межрельсовое пространство. На сегодняшний день находится на согласовании проект распоряжения о подготовке производства к серийному выпуску вагона на Волчанском механическом заводе.
- В данный момент мы только изучаем вопрос изготовления, - заявил Андрей Шархунов, pаместитель директора по производству. - Поэтому непосредственно к изготовлению вагона пока не приступали.
Грузоподъемность вагона-зерновоза 76,2 тонн. Объем кузова составляет 120 кубических метров. Таким образом данная модель вагона обеспечивает более высокую экономическую эффективность перевозок по сравнению с существующими аналогами.    

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных