Не все согласны с благоустройством парка, девочке из Волчанска нужна помощь - читайте свежий номер «Вечернего Карпинска»

Свежий номер независимой городской газеты "Вечерний Карпинск" вышел в свет. Спрашивайте свежую газету в киосках печати и покупайте в магазинах города. А сейчас мы расскажем об основных темах газеты. Среда - время купить свежий номер газеты "Вечерний Карпинск". Иллюстрация: Дмитрий Овсянников. Лучше поздно...  Или лучше - никогда? Комсомольский парк начали благоустраивать с опозданием в полтора месяца. Закончат к октябрю. Не всем карпинцам нравится, как проходит благоустройство "зеленого островка" в самом центре города. "Когда увидела сам ход «реконструкции», испытала настоящий шок. Вывороченные корни деревьев по всему парку на местах бывших асфальтовых дорожек. Громоздкой, неуклюжей техникой глубоко изранены стволы сосен, смят подлесок – органическая составляющая леса", - жалуются люди. Почему сбор макулатуры – это снова выгодно. Рассказываем о новой акции «Зеленая подписка». Весной она уже произвела фурор в Североуральске – телефоны в редакции наших коллег буквально раскалились от звонков. Ну а чем Карпинск хуже? Поэтому «Зеленая подписка» пришла и в наш город. Подробности - в свежем номере. «Сын сказал, что подросток бьет его каждый день»… Иван Савченко, глава семьи, из которой в феврале 2018 года органы опеки изъяли детей, поместив их в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, написал заявление в прокуратуру Карпинска. Мужчина просит прокуроров провести в центре проверку. Школа в радость! Что делает сознательный родитель в начале августа? Правильно – готовит ребенка к новому учебному году. Это, знаете ли, целый процесс. В свежем номере у нас есть ответы на, пожалуй, все вопросы и переживания мам и пап. Ищете удобный стул для своего ученика? Да пожалуйста! Закупаетесь канцтоварами на весь учебный год? Мы знаем, где сейчас самые «вкусные» цены. Несмотря на депутатские каникулы, председатель Думы Карпинска Виктор Гутаренко собрал депутатов, чтобы распределить деньги, которые поступили в бюджет города из области. А еще народные избранники обсуждали, нужно ли покупать здание Сбербанка и где построить баню? Уже шесть лет родители Вари Поповой из Волчанска пытаются вернуть ее к нормальной жизни. У девочки – аутизм. Варе очень-очень нужно помочь. Не хватает средств на лечение, благодаря которому девочка уже научилась разговаривать. Купить свежий номер газеты «Вечерний Карпинск» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.
Считаете, что «Вечерка» должна написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите нам темы и факты. Корреспондентам можно позвонить по телефону 3-66-70 или 8-922-026-02-66.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных