"Он был шустрым мальчишкой". Смерть ребенка на озере в Волчанске называют трагическим случаем

Мы уже сообщали о том, что вечером в пятницу в водоеме неподалеку от Волчанска утонул 5-летний ребенок. Стали известны некоторые подробности случившегося. Как сообщили в полиции, тело мальчика обнаружила его мама. В этом районе, у озера Шестое, которое представляет собой заполнившийся водой бывший угольный разрез № 6, расположены коллективные сады. В саду "Радуга" - участок семьи погибшего Кирилла. В тот день, 10 июля, мальчик с девочкой-родственницей младше его по возрасту играли возле участка. Мама мальчика периодически проверяла детей. В какой-то момент девчушка зашла в дом, а Кирилл остался один. На велосипеде он, видимо,  уехал к водоему. Мама вскоре хватилась сына, стала его искать и примерно в 9 вечера обнаружила на мелководье водоема. Пыталась реанимировать ребенка, вызвала Скорую помощь, но помочь малышу оказалось уже невозможно.
- Семья характеризуется как благополучная, - рассказал "ВК" начальник отдела полиции Карпинска Максим Зверев. - Мама отвлеклась на несколько минут, и ребенку хватило этого, чтобы исчезнуть из ее поля зрения. Произошедшее, скорее всего, - трагический случай.
В семье у еще довольно молодых родителей есть еще старшая дочка. Ее братик рос шустрым, активным мальчишкой, характеризуют его в садике, который он посещал. "Умный, развитый, любознательный мальчик. Очень жаль, что так случилось. Нам всем очень тяжело, не можем поверить..", - говорят в садике. Гибель ребенка - вторая в статистике карпинского отдела полиции и следственного отдела за последнее время. 15 декабря прошлого года в поселке Сосновка на улице был обнаружен полуторагодовалый Глеб, который ночью ушел из дома. Он скончался от переохлаждения. Обстоятельства смерти 5-летнего Кирилла выясняют полиция и сотрудники Следственного межрайонного отдела "Краснотурьинский"СК РФ. "Проводятся экспертизы, опрашиваются возможные свидетели", - говорят правоохранители.  Причина смерти станет известна сегодня. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Скрин-шот Озеро Шестое    

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных