Покупаете квартиру? 5 пунктов, которые нужно учесть, чтобы потом не расстраиваться

Обычно самыми крупными и дорогими покупками становится недвижимость. Поэтому хочется наслаждаться новой квартирой, а не переживать из-за ошибки. Чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем, необходимо учесть несколько важных моментов при выборе жилья.

Расположение. При выборе квартиры необходимо учитывать ее расположение и район. Отталкивайтесь от вашего образа жизни. Например, если у вас есть машина, то обратите внимание на наличие и загруженность парковок. Если же нет, то как далеко от дома находятся остановки? Родителям также важно учитывать наличие хороших детских садов, школ, а также доступности кружков и секций. 

Состояние дома. При покупке квартиры необходимо оценить состояние дома, в котором она находится. Важно убедиться, что дом не требует капитального ремонта и не имеет проблем с коммуникациями. Попробуйте узнать у соседей, как часто в доме случаются аварии, отключат свет и воду.

Планировка. Важно, чтобы квартира была функциональной и соответствовала потребностям будущих жильцов. Обратите внимание на то, как организованы места хранения, куда выходят окна и достаточно ли вам квадратных метров. Кроме того, если вы хотите в будущем сделать перепланировку, то заранее узнайте, возможно ли это.


Юридическая чистота. Важно проверить документы на право собственности, наличие задолженностей по коммунальным платежам и другие юридические аспекты. Также подробно узнайте о мотивах продажи квартиры. Бывают случаи, когда уже после оформления выяснялось, что хозяин - недееспособный. В этом случае суд признает сделку недействительной.

Стоимость. Оцените свои финансовые возможности и рассчитывайте бюджет на приобретение квартиры. Важно учесть не только стоимость недвижимости, но и дополнительные расходы, такие как комиссии агентств, налоги, обслуживание дома и т.д. Приобретение квартиры должно быть финансово обоснованным и не должно создавать дополнительные финансовые трудности. 

В целом, при покупке квартиры необходимо учитывать множество факторов, чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем. Важно тщательно изучить все аспекты и выбрать жилье, которое будет соответствовать вашим потребностям и возможностям.
Иллюстрация в анонсе: pexels.com

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных