Полиция Нижнего Тагила изъяла из незаконного оборота 7000 доз синтетических наркотиков

829
«Сотрудниками полиции из следственного подразделения ОВД Нижнего Тагила окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех местных жителей, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении и сбыте синтетических наркотических веществ общим весом 3,5 килограмма или 7000 доз. Для рассмотрения по существу собранные материалы органы внутренних дел направили в суд», - рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Фото предоставлено В.Н. Горелых У наркодилеров в Тагиле изъяли 3 кг наркотиков. Фото предоставлено Валерием Горелых Информация о том, что на территории города действует группа наркодиллеров, сыщикам поступила в конце 2016 года. В результате спецоперации былзадержанранее судимый за кражи мужчина по имени Дмитрий 1998 года рождения и его напарник по имени Андрей 1992 года рождения. В их автомобиле «Форд Мондео», на котором они передвигались, полицейские обнаружили и изъяли коробку с расфасованным в три пакета криминальным товаром массой 169 граммов. В ходе начавшегося разбирательства оперуполномоченные изобличили третьего участника группы – 35-летнего родственника одного из ранее задержанных граждан по имени Дмитрий. Стражи порядка провели обыск в квартире на улице Пархоменко, которую торговцы смертью использовали в качестве склада, где обнаружили весы и другие необходимые для незаконного бизнеса атрибуты, а также дополнительно три килограмма аналогичных наркотиков. Еще 264 грамма «зелья» хранилось в тайнике, устроенном в неприметном месте на улице Краснознаменной.
«Следствием ОВД установлено, что задержанные в период с марта по декабрь 2016 года приобретали через Интернет крупные партии наркотиков, затем их делили на мелкие, которые, в свою очередь, прятали в схронах. Сведения о местонахождении так называемых закладок злоумышленники сообщали через один из мессенджеров. Таким образом,в месяц наркодиллеры зарабатывали от 150000 до 200000 рублей на троих, которые им на личные счета переводили владельцы интернет-точки. Получая такие крупные суммы, реализаторы не думали, что своими действиями травят людей и что рано или поздно угодят в сети полицейских, а потом отправятся на тюремные нары на срок до двадцати лет. Об этом они вспомнили только сейчас, находясь в камере», - отмечает полковник Горелых.
На время следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дело полицией расследовалось по части 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации - незаконные сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере, совершенные организованной группой. Фото предоставлено В.Н. Горелых Наркотики были приготовлены к фасовке на мелкие дозы. Фото предоставлено В.Н. Горелых

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных