Полиция переходит на усиленный вариант службы в праздники

С 31 декабря по 11 января личный состав полиции Среднего Урала переводится на усиленный вариант несения службы, наряды комплексных сил будут приближены к местам проведения массовых мероприятий на улицах и в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Полиция работает в Новый год. Фото: newsru.com Полиция работает в Новый год. Фото: newsru.com В 76 населенных пунктах области организована работа 99 площадок и ледовых городков. Для охраны общественного порядка и безопасности в период их функционирования ежедневно задействуются 460 сотрудников полиции, военнослужащие Уральского регионального командования внутренних войск, представители частных охранных предприятий и общественных объединений граждан правоохранительной направленности.
В период Рождественских праздников в 47 населенных пунктах на 336 объектах религиозного культа состоятся праздничные богослужения и крестные ходы, в которых, предположительно, примут участие более 50 тысяч человек.
В канун Рождества, 6 января, с 09.00 наряды полиции будут выставлены на прилегающей к храмам территории, помещения проверены на техническую безопасность и антитеррористическую защищенность. Всего планируется задействовать более 2,5 тысяч полицейских, более 200 сотрудников частных охранных предприятий и казаков. Для безопасности движения и исключения детского травматизма в местах установки ледовых городков, расположенных вблизи проезжей части, выставлены дополнительные дорожные знаки, ограничивающие скорость движения транспорта, и знаки, запрещающие парковку. Кроме того, к указанным местам будут приближены наряды ДПС ГИБДД.
В ночь с 6 на 7 января в 55 православных храмах пройдут торжественные литургии. В охране общественного порядка при их проведении планируется задействовать более 1000 екатеринбургских полицейских.
Всего же в дни праздничных мероприятий для обеспечения охраны порядка и безопасности дорожного движения задействуется свыше 13 тысяч сотрудников ОВД, 1600 представителей народных дружин и частных охранных предприятий. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин провел селекторное совещание, посвященное подготовке органов внутренних дел Среднего Урала к охране порядка в предстоящие праздники, сообщает пресс-служба управления. В мероприятии приняли участие руководители всех структурных подразделений главка, а также начальники территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям области. Информацию о готовности ОВД к обеспечению общественной безопасности в период проведения Нового года и Рождества доложил начальник управления охраны порядка Олег Тощев.
Руководителями подразделений проведены рабочие встречи с главами муниципалитетов, представителями Екатеринбургской Митрополии, на которых проработаны вопросы обеспечения безопасности граждан, в том числе, при сопровождении детей на новогодние мероприятия.
В ГУ МВД России по Свердловской области создана рабочая группа, которая осуществляет сбор и обобщение информации о состоянии правопорядка на территории региона. Свердловская полиция напоминает гражданам, что в случае совершения в отношении них противоправных действий следует незамедлительно обращаться в органы внутренних дел лично, либо по линии 02. Кроме того, в круглосуточном режиме осуществляется прием сообщений от граждан по круглосуточному «телефону доверия» областного полицейского главка (343) 358-71-61.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных