Положены ли вам пособия? Воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором, чтобы узнать это

989
588 рублей плюсом к бюджету может получать семья ежемесячно. Правда, для этого нужно иметь хотя бы одного ребенка и не высокий доход. Иллюстрация: Ольга Бердецкая, "Вечерний Краснотурьинск" С 1 января 2018 года ежемесячное пособие на ребенка составляет именно 588 рублей. Если в семье двое детей, то сумму нужно умножить на два. Мамам-одиночкам – в свидетельстве о рождении детей которых в графе «Отец» стоит прочерк – государство раз в месяц «подкидывает» 1 тысячу 175 рублей. Многодетные семьи получают ежемесячно на каждого ребенка по 2 тысячи 2351 рубль.
Как отмечают специалисты Управления социальной политики по Краснотурьинску, именно за получением «детских» чаще всего обращаются горожане. Справки для получения пособия родителям нужно собирать один раз в два года.
Еще одно пособие, назначение которого зависит от маленького дохода, так называемая адресная помощь или социальное пособие малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам. Пособие – 459 рублей – могут выдавать человеку три месяца или год. Выплата назначается один раз в год. Горожане не могут претендовать на пособия, если доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума. Размер минимума для жителей Свердловской области не менялся с июля 2017 года. Сейчас работники Управления социальной политики ориентируются на суммы, утвержденные на третий квартал прошлого года. При определении – положено человеку пособие или нет – учитывается размер минимума на душу населения.
В инфографике ниже показано, как из квартала в квартал менялась величина прожиточного минимума. Чтобы увидеть сумму, наведите на точки на графике.
По подсчетам специалистов Управление социальной политики, пять видов помощи зависит именно от дохода человека. Кроме детских и адресной помощи, на доход смотрят при начислении ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка до трех лет. При компенсации многодетным семьям расходов на покупку школьной одежды. А с этого года при начислении ежемесячной выплаты за рождение первого ребенка.

Чтобы узнать, можете ли вы претендовать на получение пособия, воспользуйтесь онлайн-калькулятором.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных