Пожарные Волчанска напоминают об осторожности в пожароопасный период

890
Профилактический рейд на улицах города провел личный состав 267 пожарно-спасательной части Волчанска. Пожарные беседовали с горожанами, раздавали памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. – Наши противопожарные рекомендации не требуют больших физических и материальных затрат. Все они общеизвестны. Проявите внимательность, и тогда прекрасное время года вас порадует только хорошим настроением, – обращается к горожанам Любовь Крамная, диспетчер 267 ПСЧ. Лето, напоминают пожарные, – прекрасное время для активного отдыха в саду, на природе, но, увы, это еще и самый пожароопасный период. - Каждый год в Волчанске повторяется ситуация: возгорания сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, - говорит диспетчер. -Нарушения, которые приводят к возгоранию, банальны: неосторожно брошенная непогашенная сигарета, озорство детей. Площадь пожара, возникшего, казалось бы, из-за такого пустяка, порой достигает сотен квадратных метров. В огне оказываются дома, постройки, автотехника… А нужно всего лишь не бросать горящие окурки, спички в кучи мусора и прошлогодний сухостой, не полениться сделать замечание школьникам, бесцельно поджигающим участки сухой травы. С наступлением тепла оживает территория коллективных садов. Пожарные напоминают:
* На дачных участках сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках; * Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду; не оставляйте их не потушенными. * Не забывайте о пожарной безопасности и во время отдыха. Будьте предельно осторожны при использовании открытого огня, в том числе при разжигании костра и устройстве мангала.
В Волчанске прошел рейд пожарных. Фото: 267 ПСЧ В Волчанске прошел рейд пожарных. Фото: 267 ПСЧ IMG_20160713_101940 IMG_20160713_102545

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных