Путин одобрил ипотеку под 2% для молодых семей на Дальнем Востоке

Путин одобрил идею запустить специальную ипотечную программу в Дальневосточном федеральном округе для молодых семей со ставкой 2% годовых. Об этом сообщает RT.
«Согласен запустить в регионе специальную ипотечную программу, по которой молодые семьи смогут брать кредит на покупку квартиры или дома в дальневосточных регионах всего под 2% годовых», — сказал президент на пленарном заседании ВЭФ.
По его словам, цель программы — привлечь на Дальний Восток людей с образованием, квалифицированные кадры. «Предлагаю запустить эту программу уже в этом году и сроком на пять лет», — сказал Путин.
Также президент предложил увеличить выплаты для врачей и учителей в ДФО в два раза. Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила, что в структуре населения региона преобладает трудоспособное население, однако при этом смертность такого населения выше, чем в среднем по стране на 21%.

Кроме того, сегодня стало известно, что Россия и Индия заключат беспрецедентное соглашение: Индия предоставит России целевую кредитную линию на 1 млрд долларов для развития Дальнего Востока, пишет Znak.com.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

hotel logo
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных