Серовские полицейские задержали жителей Волчанска, похитивших имущество автолюбителя

Вечером 16 октября молодые люди, жители Волчанска, 1994 и 1996 годов рождения, решили весело провести время. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на черной «десятке», принадлежащей сожительнице одного из молодых людей, они поехали в сторону города Серова. Покатавшись по городу, граждане решили заправить автомобиль. Но, так как денег не было, они решили слить топливо с другого транспортного средства. Во дворе дома №14/б по улице Заславского, они заметили ВАЗ-2107, и, открыв крышку бака, через шланг набрали канистру. Затем, проникнув в автомобиль, они похитили автомагнитолу, а открыв капот – аккумулятор.
«Может быть, молодые люди так бы и остались безнаказанными, – рассказывает следователь следственного отдела Серова Вера Асташкина. – Если бы не бдительность жителя близлежащего дома, который заметил подозрительные действия молодых людей и тут же сообщил о случившемся в Серовский отдел полиции».
Дежурным ОВД на место был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники наряда задержали злоумышленников. С похищенным имуществом те были доставлены в дежурную часть. Владелец автомобиля написал заявление по факту кражи. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору). «Сотрудниками полиции были установлены личности задержанных Оба по месту жительства в городе Волчанске характеризуются положительно. Один из них – молодой человек 1996 года рождения имеет постоянную работу, второй накануне вернулся из армии. К какой-либо ответственности (административной, уголовной) обвиняемые не привлекались. Мерой пресечения до суда избрана подписка о невыезде. В настоящее время ведутся следственные мероприятия по установлению причин и обстоятельств совершения преступления. Причиненный ущерб потерпевшему обвиняемыми полностью возмещен», – подытожила разговор следователь Асташкина. По сообщению ММО МВД России «Серовский» Криминал в Серове. Фото предоставлено ММО МВД РФ "Серовский" Криминальный "инструмент" воришек из Волчанска. Фото предоставлено ММО МВД РФ "Серовский" Криминал

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных