Школьников Волчанска научили правильно сообщать о пожаре

По доброй традиции, накануне празднования Дня спасателя Российской Федерации, работники 267 пожарной части проводят для школьников и дошкольников города «День открытых дверей». Ребятам в День открытых дверей показали технику и оборудование пожарной части. Фото: предоставлено пожарной частью. Ребятам в День открытых дверей показали технику и оборудование пожарной части. Фото: предоставлено пожарной частью. 16 декабря учеников школы № 23 встретил начальник караула № 2 Николай Леонидович Белоусов.  Экскурсия началась с демонстрации пожарной техники. Школьники с интересом и нескрываемым удивлением слушали рассказ о работе пожарных автомобилей, о том, как оснащены машины.
Николай Леонидович напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, о том, что нужно делать, если случится возгорание. Экскурсия проходила в гараже,  где дети с интересом слушали, для чего предназначены аварийно-спасательный автомобиль и полевая кухня.
Пожарные показали гостям, как применяется гидравлический инструмент, продемонстрировали спецодежду, рассказали подробно о снаряжении, дыхательных аппаратах, без которых работа в очаге возгорания невозможна.
– Мы объяснили ребятам – как правильно сообщить о пожаре по телефону, – рассказала диспетчер связи Людмила Вайганд.
В завершение экскурсии школьники задали немало вопросов о работе спасателей. Дети поблагодарили работников пожарной части за интересную и увлекательную экскурсию в мир пожарного дела. По мнению специалистов пожарной охраны, День открытых дверей прошел не зря - узнать столько нового ребятам можно только в части. Подобные мероприятия вселяют надежду, что подрастающее поколение будет внимательно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных