Штат МВД с октября будет сокращен. На 163 ТЫСЯЧИ человек

831

Президент России Владимир Путин подписал указ, сокращающий предельную штатную численность МВД на более чем 163 тыс. должностей. «Установить предельную штатную численность органов внутренних дел Российской Федерации (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 904871 единицы»,— говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации. В редакции нормативного акта, которая действует сейчас, предельная штатная численность составляет 1067876 человек, пишет "КоммерсантЪ".

Иллюстрация: Артем Коротаев/ТАСС Иллюстрация: Артем Коротаев/ТАСС

Согласно указу, центральный аппарат МВД сокращен более чем на 700 человек. Кроме этого, упраздняется должность одного из заместителей министра. «Разрешить иметь в МВД РФ шесть заместителей министра… Установить предельную штатную численность центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации (без персонала по охране и обслуживанию зданий) в количестве 6714 единиц»,— говорится в документе.

Ранее «Ъ» стало известно, что в России готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств. В соответствии с ней предполагается создать на основе ФСБ Министерство госбезопасности, включив в него ФСО и СВР, вернуть СКР в надзирающую за ним Генпрокуратуру, а функции МЧС разделить между Минобороны и МВД. Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3094325


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных