Сотрудники МЧС предупреждают волчанцев об опасности весенних пожаров

Рейд в целях профилактики природных пожаров провели в Волчанске сотрудники МЧС. В Волчанске прошел рейд. Фото: 267 ПЧ. Волчанцам раздавали памятки о профилактике пожаров . Фото: 267 ПЧ. При подворном обходе обучено мерам пожарной безопасности 40 человек, всем им вручены памятки. Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода резко осложняется обстановка с пожарами и загораниями.
– Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары. Часто из-за этих пожаров происходят загорания хозяйственных построек и жилых строений граждан, – говорит Ольга Пролубникова, диспетчер 267 ПЧ. – Многие из нас в теплые майские дни планируют поход на природу. Предупреждаем: не забудьте, уходя из леса, потушить костры и убрать за собой мусор.
Будьте предельно осторожны и внимательны при разведении костров, сжигании сухой травы, мусора, и других бытовых отходов, обращаются к волчанцам сотрудники ПЧ. Помните – за неисполнение этих правил наступает административная ответственность по статье 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Наказание – наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц – от 6000 до 15 000 рублей, на юридических лиц – 150 000 до 200 000 рублей. Волчанск ПЧ 1

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных