Совет Федерации готовит законопроект о "нежелательном поведении". Россиянам - уголовная ответственность, иностранцам - выдворение из страны

853
Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета разрабатывает законопроект, который предусматривает уголовную ответственность для россиян, а для иностранцев – выдворение из России – за "нежелательное поведение". Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источники. Эту информацию подтвердил глава комиссии Андрей Климов. Заседание Совета Федерации. Фото: ТАСС Заседание Совета Федерации. Фото: ТАСС "Нежелательными" будут считать действия, которые наносят ущерб национальной безопасности России. Речь может идти как о "разжигании национальной и религиозной ненависти и политической розни", так и о потенциальном вмешательстве в избирательный процесс страны. Кроме того, как отмечает издание, "нежелательной" может быть признана "работа извне" с молодежью, сообщает "Радио Свобода".
Законопроект может быть внесен в Госдуму в начале 2018 года. Он дополнит принятый два года назад закон "О нежелательных организациях". Российские и зарубежные правозащитники неоднократно выступали с критикой этого закона.
Комиссия по защите государственного суверенитета была создана в июне. Ее целью в Совете Федерации назвали борьбу с вмешательством во внутренние дела России.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных