Свердловская область не получит "медведевских" миллиардов на ремонт дорог

908
Екатеринбург и Свердловская область не получат дополнительные деньги на ремонт дорог. Выделение 12 миллиардов после поездки на "Иннопром" анонсировал премьер Дмитрий Медведев. Об этом сообщает сайт E1.ru. Денег на дороги нет, но вы... Ну вы в курсе. Иллюстрация: архив, "Вечерний Краснотурьинск" Денег на дороги нет, но вы... Ну вы в курсе. Иллюстрация: архив, "Вечерний Краснотурьинск" И вот теперь Министерство транспорта России пояснило, кто именно получит столь желанные деньги.
"В перечень субъектов, которые получат вышеназванные трансферты, вошли Удмуртская, Чеченская, Чувашская, Карачаево-Черкесская Республики, Воронежская, Самарская, Брянская, Орловская, Пензенская, Тамбовская области, Алтайский и Краснодарский края, Республика Бурятия. Кроме этого, часть средств предполагается направить на строительство и реконструкцию уникальных сооружений в следующие субъекты: в Республику Башкортостан, Карелию, Алтай, Ростовскую, Нижегородскую и Самарскую области".
Напомним, что о выделении денег Медведев заявил 13 июля. "Я много езжу по стране, в том числе и за рулем, и вижу реальное состояние российских дорог. Чтобы активизировать местные власти в решении этого наболевшего вопроса, правительство направит в регионы порядка 12 миллиардов рублей на строительство, реконструкцию и ремонт дорожных объектов", – написал премьер у себя в Facebook. Справедливости ради отметим, что Екатеринбург уже получал дополнительные 450 миллионов рублей. На них отремонтируют 27 участков общей протяженностью 25 километров. Добавим, что после осмотра экспозиций на "Иннопроме" Дмитрий Медведев сел за руль автомобиля, взяв себе в пассажиры Евгения Куйвашева. Это стало поводом для шуток о том, что премьер-министр стал водителем свердловского губернатора.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных