В Благовещенске студент открыл стрельбу в колледже. Есть погибшие

Студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства открыл стрельбу в здании учебного заведения. Погибли два человека, в том числе и сам нападавший, сообщает МВД.   
Еще трое получили ранения: один человек находится в тяжелом состоянии. Стрельба произошла сегодня утром около 10 часов по местному времени, когда в колледже уже начались занятия. 19-летний студент стрелял из охотничьего ружья, которое было зарегистрировано на него. 
«Прибыв на место происшествия, полицейские увидели на втором этаже колледжа гражданина с оружием. Он произвёл выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь», — говорится в сообщении управления МВД России по Амурской области. 

Сотрудникам МВД удалось заблокировать стрелявшего в одной из аудиторий и провести эвакуацию остальных людей, находящихся в здании. По предварительным данным, злоумышленник после совершил самоубийство. Полицейские не пострадали.
В полиции считают, что причиной случившегося мог стать конфликт между студентами. ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что 19-летний стрелок достал оружие после того, как его не пустили в аудиторию за опоздание. 
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

hotel logo
Источник: Новая газета
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных