В Брянске власти предложили школам кормить детей на семь рублей в день

Школьники из Брянска в качестве бесплатного обеда получают кусочек хлеба и стакан какао, сообщает в понедельник, 8 февраля, РИА Новости со ссылкой на председателя комитета по образованию Брянского городского совета Игоря Афонина.
Если чай, то вдогонку еще и булочка. Если какао, да еще и с молоком – извините, только хлеб. Без масла. Иллюстрация: freeimages.com Если чай, то вдогонку еще и булочка. Если какао, да еще и с молоком – извините, только хлеб. Без масла. Иллюстрация: freeimages.com С нового года размер муниципальной субсидии для школьников снизили с 17 рублей до семи. Этой суммы хватает, например, на ломтик хлеба и стакан какао, рассказывает "Дождь". По словам Афонина, сокращение субсидий на школьное питание поможет городу рассчитаться с многомиллионными долгами перед поставщиками продуктов.
Он рассказал, что было предложение вообще отказаться от финансирования питания детей, и тратить деньги только на льготников. Но власти «не пошли на это, все-таки ребенок находится в школе по пять-шесть часов, и ему необходимо получить хотя бы чай с сахаром и булочку», — заключил Афонин.
​Собеседница агентства рассказала, что большинство детей получают в школе только чай с булочкой и вынуждены носить еду из дома. «На семь рублей им могут дать пустой тушеной капусты и чай, вчера им давали компот с куском батона и сливочным маслом. Если какао с молоком, то тогда уже масла не дают», — пояснила она.
В школе предусмотрено полноценное питание, однако его получают только те дети, чьи родители готовы доплачивать от 700  до 1300 рублей каждый месяц.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных