В Египте захвачен пассажирский самолет

В Египте захвачен самолет, на борту которого находятся 80 человек, сообщает Cyprus Broadcasting Corporation. По данным CBC, на борту авиалайнера находится как минимум один вооруженный человек. Утверждается, что около 9:00 по местному времени самолет запросил разрешение на посадку в кипрской Ларнаке. Только что стало известно, что самолет совершил посадку, сообщает "Дождь".
В Египте был захвачен самолет, выполняющий внутренний рейс. Фото: твиттер / @OnlineMagazin В Египте был захвачен самолет, выполняющий внутренний рейс. Фото: твиттер / @OnlineMagazin При этом захватившие пока не выдвинули каких-либо требований, кроме того, не известно, кто захватил самолет. Protothema пишет, что есть информация о планах отпустить женщин и детей египетского происхождения.
Как пишет Reuters со ссылкой на источники в полиции и гражданской авиации, самолет Airbus 320 компании EgyptAir выполнял внутренний рейс из Александрии в Каир, но захвативший потребовал направить лайнер на Кипр. Associated Press со ссылкой на неназванного кипрского чиновника уточняет, что на борту самолета может быть бомба.
Вопрос о безопасности в аэропортах Египта неоднократно поднимался после теракта на борту самолета «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет потерпел крушение на Синайском полуострове, погибли все 224 человека, находившиеся на борту лайнера.
Ответственность за атаку взяло на себя «Исламское государство», признанное в России террористической организацией и запрещенное. После теракта российские власти запретили полеты в Египет. Сообщалось, что запрет может быть снят после улучшения ситуации с правилами безопасности в египетских аэропортах, пишет "Slon".

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных