В Карпинске и Волчанске прошла операция «Должник». Под арест пошли шестеро

820
За 5 дней, с 27 по 31 марта, сотрудники отдела полиции Карпинска во время оперативно-профилактической операции «Должник» проверили около 40 должников в двух городах. Задолженность после беседы погасили лишь шестеро из них. За неуплату штрафов к административной ответственности привлечено шесть нарушителей. Наказанием им стал административный арест на срок до 15 суток.
– Наказание не освобождает от уплаты штрафа, – напоминает Татьяна Лобинцева, старший инспектор по исполнению административного наказания отдела полиции Карпинска. – Посоветовать могу только одно: платить. Иначе – административный арест.
Штрафы выписаны, в основном, за нарушения в общественном месте: распитие спиртного (139 протоколов), появление пьяным (4) и мелкое хулиганство (10).
На начало операции «Должник» количество должников в двух городских округах составило 277 человек. Общая сумма задолженности – 191 890 рублей.
Неуплата административного штрафа влечет наложение штрафа в 2-кратном размере, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Оплатить штраф можно лишь после личного визита в полицию. «Здесь выдадим квитанцию на оплату и объясним – как заплатить. С помощью интернета это не сделать», – говорит старший инспектор. Адрес отдела полиции № 32: Карпинск, ул. Луначарского, 90, кабинет № 6. Справки по телефону  3-20-46. Полиция РФ

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных