В Ростовской области произошел взрыв в жилом доме. Один человек погиб

373
В Ростовской области произошел взрыв в жилом доме. Один человек погиб
В результате взрыва "сложилось" два этажа. Фото: шахтинская интернет-газета "К вашим услугам"
В городе Шахты (Ростовская область) в многоквартирном жилом доме произошел взрыв бытового газа. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
«На девятом и восьмом этажах девятиэтажного дома обрушения. Информация о пострадавших уточняется», — сказал источник. По его словам, дом 1993 года постройки, газифицированный. Всего в нем 72 квартиры.
На месте работают пожарно-спасательные подразделения и другие оперативные службы. Также сообщается, что взрыв повредил четыре квартиры, эвакуированы 140 человек, пятеро спасены.
«Повреждения в результате взрыва газа получили две квартиры на девятом и столько же на восьмом этаже. На данный момент спасены пять человек. Данных о пострадавших нет», — сказал источник.
В пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что два этажа жилого дома обрушились в результате взрыва. «Город Шахты, улица Хабарова, 16, сообщение в 06:18 мск, предварительно, в результате взрыва газа произошло обрушение с 9-го по 8-й этаж одного из подъездов многоквартирного жилого дома. Все службы экстренного реагирования выехали к месту», — говорится в сообщении.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев выехал на место ЧП.

Напомним, в результате взрыва 31 декабря в жилом доме в Магнитогорске погибли 39 человек. Следственный комитет, который занимается расследованием случившегося, пока не назвал основную версию произошедшего, а также не огласил каких-либо подробностей. Было озвучено лишь, что следов взрывчатых веществ при разборе завалов дома не обнаружено.
Ранее источники Znak.com в правоохранительных органах сообщали, что взрыв мог быть терактом, который связан с последующим взрывом «газели» и эвакуацией жителей домов на проспекте Ленина. Но официальных комментариев касательно данных версий нет.
Накануне Znak.com отправил 14 вопросов о расследовании трагедии в Магнитогорске в Следственный комитет России.

Только что стало известно, что один человек погиб при взрыве газа в многоквартирном доме города Шахты (Ростовская область). Об этом сообщает ТАСС. По предварительным данным, еще шесть человек остаются под завалами. Спасатели ищут пострадавших.


hotel logo
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных