В Серове с дерева сняли рысь

867
Сообщение о том, что на дереве по улице Угольной в районе Завокзальном находится рысь, поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу 6 ноября в 14 часов 30 минут. Рысь забралась высоко на дерево. Потребовалась лестница. Фото: предоставлено 56 ПСЧ. Рысь забралась высоко на дерево. Потребовалась лестница. Фото: предоставлено 56 ПСЧ. В спасательной операции принимали участие 13 человек - представители администрации, управления гражданской защиты, МО МВД «Серовский», 56 пожарно-спасательной части, ООО «РСК», Департамента по охране животного мира Свердловской области.
– Рысь хотели усыпить, но сделать это было затруднительно, так как животное было очень высоко. Поэтому понадобилась наша помощь, – рассказал «Глобусу» сотрудник 56 пожарно-спасательной части. – Мы приехали, установили трехколенную лестницу, чтобы как можно ближе подобраться к рыси. Усыпили рысь выстрелом дротиком из пистолета. После чего ее доставили на ветстанцию, а оттуда должны были отвезти в лес.
Откуда взялась рысь в городской черте, специалисты точно сказать не могут. Есть предположение, что из леса ее выгнали и загнали на дерево собаки. Усыпленная рысь упала с дерева в мягкий снег и не пострадала. На спасение животного специалисты потратили 3 часа. После поимки животное было доставлено Ветеринарную лечебницу. Фото: предоставлено 56 ПСЧ. После поимки животное было доставлено в ветеринарную лечебницу. Фото: предоставлено 56 ПСЧ.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных