В Свердловской области объявлены «налоговые каникулы»

Налоги обнулят для начинающих бизнесменов, работающих в производственной, социальной или научной сферах. Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли изменения в региональное налоговое законодательство, которые дают право устанавливать нулевую налоговую ставку для начинающих предпринимателей. Фото: 66.ru Фото: 66.ru Правда послабления коснутся только тех бизнесменов, которые осуществляют свою деятельность в производственной, социальной или научной сферах. Также налоговые каникулы на два года затронут тех предпринимателей, кто применяет упрощенную или патентную системы налогообложения. «Работая над законопроектами, мы действовали в рамках федерального законодательства. При этом не раз высказывали мнение, что перечень «льготных» видов деятельности необходимо расширить. Сегодня эти вопросы уже находятся на рассмотрении депутатами Государственной думы, после чего и мы сможем вернуться к доработке нашего законодательства, чтобы увеличить список региональных «налоговых льготников», - сообщила заместитель председателя Заксобрания Свердловской области Елена Чечунова.
На 2014 год в Свердловской области было зарегистрировано 110,7 тысячи индивидуальных предпринимателей, ежегодно регистрируется порядка 10-15% вновь созданных ИП, уточнили в пресс-службе свердловского правительства. Доля занятых в малом бизнесе составляет 12,5%.
Напомним, в феврале правительство Свердловской области приняло антикризисный план на 2015 год. Документ предполагает дополнительную поддержку малого и среднего предпринимательства в регионе. Так, власти намерены увеличить капитализацию областного фонда поручительств, который сейчас составляет 745 млн рублей, и регионального фонда микрофинансирования, который составляет 130 млн рублей. Кроме того, местным бюджетам будут предоставлены субсидии на создание муниципальных промышленных и индустриальных парков для малого и среднего бизнеса. Сохранится льготное налогообложение для приоритетных инвестпроектов, объем госгарантий Свердловской области для инвесторов составляет 1 млрд рублей. Для предприятий реального сектора на модернизацию производства товаров в этом году выделят около 458 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Объем субсидий на уплату процентной ставки по кредитам составит 50 млн рублей. Закон о введении двухлетних налоговых каникул для начинающих предпринимателей президент России Владимир Путин подписал в конце декабря 2014 года. Изменения на федеральном уровне вступили в силу еще 1 января 2015 года. Налоговые каникулы можно будет предоставлять с 2015 по 2020 год Подробнее на РБК: http://ekb.rbc.ru/ekb_topnews/18/03/2015/966705.shtml  

Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных