В Свердловской области задержаны высокопоставленные полицейские

Свердловская полиция, ФСБ и Следственный комитет проводят совместную спецоперацию по изобличению ряда сотрудников ОВД, подозреваемых в превышении должностных полномочий, сообщает сайт областного управления МВД. Задержаны офицеры полиции, которых подозревают в превышении должностных полномочий. Фото: архив "ВК-Медиа" Задержаны офицеры полиции из главка и  межмуниципальных отделов, которых подозревают в превышении должностных полномочий. Фото: архив "ВК-Медиа" Сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из регионального Следственного комитета и УФСБ провели операцию по выявлению должностных лиц ОВД Заречного и областного главка, причастных, по имеющимся оперативным данным, к применению насилия в отношении граждан, задержанных по подозрению в совершении убийства. Как только информация о нарушении закона стала известна, была проведена совместная спецоперация. В уголовном деле фигурируют шесть должностных лиц, в том числе руководящего звена.
«В настоящее время сыщики и следователи проводят по уголовному делу необходимые следственные действия и обыски у подозреваемых должностных лиц. Позиция начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина в таких ситуациях всегда была и остается предельно четкой – кто бы ни преступил черту закона, должен понести заслуженное наказание, вне зависимости от званий, должностей и былых заслуг. О мерах реагирования со стороны руководства главка проинформирую общественность и СМИ дополнительно по итогам служебной проверки. ГУ МВД области окажет следственным органам всю необходимую помощь для оперативного и качественного расследования», – прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.
СМИ сообщают о задержании высокопоставленных полицейских из межмуниципальных отделов МВД «Заречный» и «Тавдинский». «Всего задержано пять человек – как руководителей полицейских подразделений, так и оперативников, работающих в Заречном, Тавде и Белоярском», – цитирует своего собеседника «Коммерсант». По его данным, задержанные подозреваются в превышении и злоупотреблении полномочиями (ст.286 УК РФ и ст.285 УК РФ).

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных