В Свердловской области открываются торговые центры

С 1 августа в Свердловской области открываются торговые центры, чья работа была парализована из-за ограничительных мер, введенных, чтобы остановить распространение нового коронавируса.

Об открытии ТЦ сегодня, 31 июля, в своем аккаунте в социальной сети Instagram сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев. Он отметил, что "уже несколько дней количество выздоровевших пациентов существенно преобладает по отношению к вновь заболевшим. Только за последние два дня из инфекционных больниц выписано больше тысячи человек".
По словам губернатора области, санитарные врачи характеризуют эпидситуацию как стабильную.
В торговых центрах, сообщил Куйвашев, пока не будут работать фуд-корты, детские комнаты и развлекательные организации.
"Конечно, соблюдение санитарных требований остается обязательным", - написал губернатор. 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уже несколько дней количество выздоровевших пациентов существенно преобладает по отношению к вновь заболевшим. Только за последние два дня из инфекционных больниц выписано больше тысячи человек. Санитарные врачи характеризуют эпидситуацию как стабильную. Поэтому сегодня я подпишу указ об открытии торговых центров с 1 августа. Пока без фуд-кортов, детских комнат и развлекательных организаций. Конечно, соблюдение санитарных требований остается обязательным. Перехожу к вашим вопросам. 1. Добрый день. Подскажите, если разрешены репетиции творческих коллективов без зрителей, то когда уже откроются спортивные школы, появится возможность проведения тренировок в зале? Там зрителей точно нет. Не все можно отрабатывать на улице. Например волейбол, баскетбол. Нужна работа в зале с мячом. - Здравствуйте, действительно, одной из последних редакций указа об особом режиме были введены послабления, которые сделали возможными репетиции творческих коллективов при условии отсутствия зрителей, а также проведение разовых массовых мероприятий в объектах физкультуры и спорта, но с ограничением по числу людей – не более 10 процентов от вместимости помещения. Когда речь идет о регулярных тренировках, особенно с участием детей, особенно актуальным становится вопрос как соблюдения санэпидтребований, так и организации их медицинского сопровождения. И в этом смысле пока работа спортшкол ограничена. Возобновление тренировок в закрытых помещениях возможно только на третьем этапе снятия ограничений в связи с COVID-19. Пока лето, заниматься все-таки лучше на улице, на открытых площадках и при соблюдении существующих норм по дистанцированию, исключению прямых контактов и так далее. Продолжение в галерее

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)


Напомним, еще 210 случая COVID-19 зафиксировано на Среднем Урале за минувшие сутки. Диагноз подтвердился у жителей 32 муниципалитетов области. В этот список вновь попали Серов (+3) и Карпинск (+2).
Всего в регионе зарегистрировано уже 20 582 случая новой коронавирусной инфекции. За минувшие сутки из больниц выписано 606 человек (всего выздоровели 16 981 пациент). Также зафиксировано шесть случаев смерти пациентов с COVID-19 (всего умерли 270 человек).

Иллюстрация в анонсе: Алеся Копылова, архив "Вечернего Краснотурьинска"

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных