В Волчанск приезжал автопоезд здоровья. За помощью обратились более трехсот горожан

19 и 20 марта в Волчанск приезжал автопоезд здоровья «ДоброВСело». В рамках акции медицинскими услугами воспользовались более трехсот горожан. Об этом сообщили специалисты Волчанской городской больницы в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

Акция «ДоброВСело» ежегодно проводится на территории Свердловской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В рамках мероприятия жители городов могут коллективно пройти диспансеризацию, в том числе и углубленную, а также получить консультацию у узких специалистов. Сам же автопоезд ездит по городам региона с начала года до конца осени.

Как мы писали выше, в Волчанске акция проходила два дня и в ней поучаствовали более трехсот горожан. В этот период команда врачей, активистов регионального Красного Креста и студентов Свердловского областного медицинского колледжа работали в местной городской больнице. Также в город приезжали специалисты Краснотурьинского межмуниципального медицинского центра: кардиолог, отоларинголог и дерматолог. 

«Жители могли пройти первый этап диспансеризации и получить консультацию узких специалистов, дополнительно работали передвижные мобильные комплексы: флюорограф, маммограф, офтальмологический кабинет. Особым спросом пользовался врач-дерматолог, который с помощью дерматоскопа обследовал образования на коже пациентов. За два дня оптометрист в офтальмологическом комплексе проверил зрение у 182 человек и дал рекомендации по подбору оптики», – сообщили работники волчанской больницы.

Пока специалисты принимали горожан, студенты СОМК помогали пациентам в навигации по учреждению, а также проводили анкетирование пенсионеров. Последнее делалось для выявление групп риска по различным заболеваниям. 

Также в рамках акции медики провели десять подомовых обходов к маломобильным горожанам, где обучили родственников навыкам ухода. Вдобавок волонтеры зашли в гости к четырем многодетным семьям, которым вручили гуманитарную помощь от Красного Креста.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных