В Волчанске число пожаров не уменьшается

753
К концу мая статистика пожаров в Волчанске фиксирует такие же цифры, как и в прошлом году на эту дату: три загорания. Одним из самых частых мест возникновения пожара остаются заброшенные здания. Так 19 мая пожарным Волчанска пришлось выезжать к полурасселенному жилому зданию на улице Маяковского. Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в 4.37 утра. Горела квартира на 2-м этаже. Прибывший караул огнеборцов числом 7 человек с помощью двух автоцистерн через 16 минут потушил открытое горение, в 6-07 утра завершены проливка и разбор сгоревших конструкций. На площади 10 кв.м в квартире повреждены стены, пол, потолочное перекрытие в нежилой квартире муниципального многоквартирного жилого дома.
– Пожарные прибыли вовремя и спасли две семьи, которые эвакуировали из горевшего дома. Причины возгорания устанавливаются, но, скорее всего, пожар возник из-за чьей-то неосторожности, на поджог это не похоже, – сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов.
В 14-квартирном доме лишь в нескольких квартирах еще остаются жители. Остальные расселены либо переехали. "Дома, предназначенные к сносу, нужно убирать как можно скорее, – говорит Дмитрий Рахманов. – Они – постоянная головная боль пожарных, частое место возникновения огня". В бараках нередко собираются подростки и выпивохи. В деревянном доме огонь может вспыхнуть даже от искры брошенного не потушенного окурка. Фото: архив "ПроВолчанск"

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных