В Волчанске добавят полномочия администрации

На публичных слушаниях в понедельник, 15 июня, участники заслушали информацию о внесении дополнений в Устав ГО Волчанск. Волчанск, администрация города. Фото: архив "ПроВолчанск" Администрация получит дополнительные полномочия. Фото: архив "ПроВолчанск" Суть предлагаемых изменений рассказала Марина Отраднова, заместитель главы по социальным вопросам. Они сводятся к тому, чтобы к полномочиям администрации (ст. 31 Устава) добавить новые (п. 36.11) – а именно: «организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти Свердловской области), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях». – Если прежде полномочия по организации дополнительного образования в муниципальных учреждениях, содержания детей в таких учреждениях были у отдела образования, то после принятия изменений они будут и у администрации. Таким образом администрация будет контролировать условия для детей, заниматься организацией дополнительного образования в Волчанске, – разъяснила секретарь публичных слушаний, ведущий специалист орготдела Анна Гаскарова. Дополнительное образование – это кружки, секции, студии и т. п. объединения, где ребят учат полезным навыкам.
Услуги по дополнительному образованию в Волчанске может оказывать, например, муниципальный Культурно-досуговый центр – учреждение, которое не относится к образовательным. Администрация получит возможность помогать КДЦ в организации подобного образования и контролировать то, как оно проводится.
Участники публичных слушаний единогласно проголосовали "за" и рекомендовали депутатам внести  изменения в Устав. Вопросов у присутствующих не возникло. Теперь изменения должна утвердить Дума своим решением. Контроль за исполнением этого решения - на депутатской комиссии по самоуправлению, возглавляемой Ириной Гетте. Решение, как значится в обсуждаемом проекте, должно вступить в силу с 1 июля этого года.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных