В Волчанске горела баня. Возможно поджог

Ночью 16 февраля в 3.22 на пульт диспетчера пожарно-спасательной части Волчанска пришло тревожное сообщение - пожар на улице Шевченко. Там горела баня, которая стояла на территории хозяев частного дома.  Пожар возник в предбаннике. Фото: архив "ПроВолчанск" В момент загорания хозяева спали, а в ПСЧ позвонили охранники бывшей строительной фирмы, которые делали очередной обход по территории. Охранники увидели задымление, позвонили по номеру "101" и пошли к месту пожара. На частную территорию они заходить не стали, так как ее охраняли три хозяйские собаки. Чтобы разбудить жильцов, охранники стучали в окна дома, выходящие на сторону улицы. Тем временем на место происшествия уже прибыли семеро пожарных и две единицы техники. На жилое строение огонь не перекинулся и пожарные успели погасить пламя, не допустив его распространения.
- О причинах пожара говорить рано. Это мог быть как умышленный поджог, так и неумышленный. Сама собой баня загореться не могла, так как в месте очага возгорания не было электропроводки. Также баню не топили больше суток, - говорит старший дознаватель отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов. - Загорание началось изнутри, но установить, был взлом или нет - сложно, так как дверь в баню всегда была открытой.
Также Дмитрий подмечает, что основное число пожаров приходится именно на ночное время. "В большие пожары перерастают в основном бесхозные загорания, которые жильцы не смогли заметить вовремя", - говорит Рахманов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Волчанске и Карпинске идет увеличение по количеству пожаров в два раза.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных