В Волчанске готовят проекты уличного освещения в Кулацком поселке

К 13 февраля, согласно извещению на сайте госзакупок, должен определиться проектант, кто будет готовить проектно-сметную документацию на уличное освещение на четырех улицах Волчанска. Заказчик работ – муниципальное учреждение «Управление городского хозяйства». Начальная стоимость – 100 тыс. рублей. Прием заявок от потенциальных исполнителей начался сегодня, 9 февраля. Модернизировать уличное освещение со строительством муниципальных сетей (линий электропередач - ЛЭП) предстоит на улицах Карпинского, Краснотурьинского и части улиц Малая Окружная и Большая Окружная в Кулацком поселке.
– Было много жалоб от населения на плохое освещение в том же Кулацком поселке, – говорит директор «УГХ» Сергей Отраднов. – Освещение будет модернизировано от стадиона «Труд» с выходом на улицу Малая Окружная, потом на Большую Окружную с охватом частного сектора.
Сейчас светильники здесь установлены на опорах МРСК Урал, но жизнь требует, чтобы сети были именно муниципальные. «Чужие» не подключишь к программному обеспечению Единой дежурно-диспетчерской службы, за электроэнергию на таких сетях можно будет платить по факту только если на столбе есть прибор учета и т. д. – Модернизация уличного освещения позволит сберегать ресурс, экономить на его оплате. Например, программа подскажет, где какая неполадка, какой светильник не работает. К тому же, на линиях будут ставить современные, более качественные и энергосберегающие светильники, – перечисляет выгоды запланированной перестройки Сергей Отраднов. Проект новой ЛЭП 0,4 кВ должен быть готов к 6 апреля. Фактически средняя цена подобных проектных работ сложилась в сумме 124 тыс 294 руб., но в бюджете заложен лимит лишь в 100 тыс, поэтому эта цифра и стала начальной максимальной в запросе котировок. На строительство сетей деньги в бюджете не заложены, их предстоит найти. Следующие проекты по плану – на модернизацию освещения на улицах Труда и Шевченко. план уличного освещения в Волчанске с сайта госзакупки. План для проектирования уличного освещения  с сайта госзакупок.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных