В Волчанске ищут нового подрядчика на капремонт детского сада №4

В Волчанске ищут нового подрядчика на капремонт детского сада №4
Фото: скриншот карт Google

Волчанское МКУ «Управление городского хозяйства» расторгло многомиллионный контракт с фирмой, которая занималась ремонтом детского сада №4. Сейчас «УГХ» ищет нового подрядчика, а сроки сдачи объекта сдвинулись с начала июля на конец ноября. 

Контракт, стоимостью в 26,4 миллиона рублей, был заключен с фирмой из Ревды ООО «Стринтер» в декабре прошлого года. Основанием для расторжения послужили множественные нарушения правил охраны труда и пожарной безопасности. Кроме того, подрядчик не смог отчитаться за своих иностранных работников, у которых не было документов, разрешающих работать на территории РФ. Кроме того, с 1 марта 2021 года ООО «Стринтер» была включена в реестр недобросовестных поставщиков, по инициативе ревдинского МКУ «Управление гражданской защиты ГО Ревда». 

За ту работу, которую успели выполнить работники ООО «Стринтер», фирма получила из бюджета 175 тысяч рублей. 

Сейчас специалисты «УГХ» начали поиски нового подрядчика. Соответствующий тендер, стоимостью 25,2 миллиона рублей, был объявлен 12 мая на сайте «Госзакупки». 

Согласно аукционной документации, капремонт включает в себя обновление фасада здания, замена деревянных окон и дверей на пластиковые и общестроительные работы, такие как демонтаж перегородок, разборка стен, установка подвесных потолков и штукатурно-малярные работы. Также в садике будут полностью заменены сантехника и электропроводка.





Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных