В Волчанске нет кандидатов в состав молодежной думы

Еще 26 марта на заседании Волчанской городской Думы было принято решение "О назначении выборов депутатов молодежной думы Волчанского городского округа". Голосование должно было состояться 16 мая, но его перенесли практически на месяц. Теперь выборы должны пройти 13 июня. Состоятся ли? Кандидатов на сегодняшний день так и нет. Ни одного.
- Никто не скажет - почему перенесли даты выборов, но, скорее всего, просто никто не изъявил желание выдвинуть свою кандидатуру. За это, наверное, надо сказать "спасибо" нынешнему составу молодежной думы, который своей "активностью" показал, что от молодежи нашего города фактически ничего не зависит. Со стороны власти интерес к молодежной думе был потерян, я думаю, после того, как было принято решение о выборах главы не напрямую населением, а комиссией. Раньше молодежь  была нужна для будущей выборной компании, а сейчас привлекать ее не надо, - высказал свое мнение Сергей Воронин, депутат Волчанской городской Думы.
  Нынешний состав Молодежной ДУмы Волчанского городского округа. Фото: http://duma-volchansk.ru/ Нынешний состав молодежной думы Волчанского городского округа. Реальной активности он не проявил. Фото: http://duma-volchansk.ru/ Молодежная дума- общественное образование. Цель их создания благая - привлечь молодых к обсуждению и решению проблем, дать возможность представлять интересы молодежи во взаимоотношениях с разными ветвями власти. Дума в Волчанске состоит из 15 молодых депутатов, которых выбирают по единому избирательному округу тайным голосованием сроком на 2 года. Одно из требований к кандидатам - это должны быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие и зарегистрированные на территории Волчанского городского округа.
- У нас в городе, если честно, молодежная дума никак не может найти себя и найти чем заниматься. Раньше возраст кандидатов был до 30 лет, а в прошлом году неожиданно вдруг молодежная дума внесла в городскую Думу предложение увеличить возраст ее членов до... 35 лет. Их аргумент - "до 30 лет кандидатов сложно набрать, они еще не созрели. Не хватает лидеров, не хватает людей самостоятельно мыслящих", - поделился информацией Андрей Бурнин, депутат Волчанской городской Думы.
До окончания подачи документов на выдвижение и регистрацию кандидатов в депутаты молодежной думы Волчанска остается две недели. Сделать это можно до 1 июня в заводском Дворце культуры, что в северной части города: с понедельника по пятницу с 17.30 до 19.00; суббота, воскресенье с 10.00 до 12.00.  

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных