В Волчанске пенсионеров научат не бояться компьютера

Очередной набор на курсы компьютерной грамотности начал Комплексный центр соцобслуживания населения Волчанска. Компьютерные курсы в Волчанске. Фото: www.doskaurala.ru Компьютерные курсы в Волчанске действуют четвертый год. Фото: www.doskaurala.ru Учеба проходит в рамках действующей при учреждении «Школы пожилого возраста», потому приглашают на нее неработающих пенсионеров. «Также можно записываться инвалидам», – поясняет ведущая курсов, заведующая отделением срочного соцобслуживания Екатерина Лушникова. Курсы компьютерного ликбеза действуют с 2012 года. За это время Екатерина и ее помощница обучили 92-х волчанцев, в том числе в этом году уже 11. – Особенно пенсионеры просят научить общаться по скайпу и выходить в «Одноклассники», – называет предпочтения слушателей Екатерина. Однажды, рассказывает она, прямо в учебном классе ее ученица-пенсионерка вышла в скайп и поговорила с дочкой, живущей в другой стране. «Женщина потом меня обняла, расцеловала, плачет, и я вместе с ней», – вспоминает преподаватель. Курсы начнутся 22 сентября. Обучение рассчитано примерно на полтора месяца. Учиться пенсионеры будут в классе при Центре, где установлены компьютеры.
– Программа разработана специально для начинающих пользователей. Включено все, что необходимо знать, чтобы стать опытным пользователем. Материал дается доступно и не требует заучивания – я готова повторить столько, сколько нужно, терпения у меня хватит. Мне нравится помогать людям и видеть, как меняется их жизнь, когда они осваивают компьютер, – говорит Екатерина.
Самой старшей слушательнице Екатерины было 73 года. Она хвалит своих учениц (потому как приходят, в основном, женщины): «Схватывают быстро! Вроде люди в возрасте, но ум живой, учить их легко!» Записаться на курсы можно в Комплексном центре: Волчанск, улица Карпинского, 19-а, или по телефону 8(34383) 5-90-86.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных