В Волчанске потратят 48 млн рублей и три года на благоустройство парка

Достопримечательностей в южной части Волчанска не много, но тем не менее они есть, и одной из таковых является городской парк. Время всегда берет свое, и некогда красивое место для отдыха горожан постепенно приобрело унылый вид. Благо местные жители не превратили его в свалку. Наоборот, за последние годы не раз проводили там субботники. Но по-настоящему решить проблему с внешним видом помогли 48 миллионов рублей, добрая часть которых была выделена из областного бюджета. Эти деньги были направлены на реализацию проекта по благоустройству парка в южной части Волчанска, и в данный момент это реализуется. Сейчас в городском парке нет привычной тишины – всюду работает строительная техника. Работы по благоустройству начались в начале апреля этого года. В планах – завершить их к 31 декабря 2018 года, т.е чуть больше, чем через год.
– У нас все идет согласно намеченному плану. Проблем с рабочей силой, техникой и материалами не испытываем, – заверил начальник участка Михаил Крупин. – Бывает, что в ходе каких-либо работ возникают трудности, но это все рабочие моменты, которые есть при любом строительстве. Серьезных проблем нет.
Приближающиеся холода рабочих не пугают, так как от графика они не отстают и до заморозков успевают сделать все необходимые работы. А когда наступит зима, строители приступят уже к другому виду работ. Сейчас продолжается асфальтирование пешеходных дорожек. Параллельно рабочие устанавливают бордюры и монтируют опоры для столбов освещения. С последним, кстати, разработчики проекта не поскупились – когда все будет готово, в вечернее время будет освещен практически весь парк. Колонны со столбами освещения будут тянуться вдоль каждой аллеи. Монтаж светильников запланирован уже на эту неделю. Общая площадь городского парка – чуть меньше квадратного километра. На этой территории нашлось место для небольшого водоема, на который нередко любят приходить юные волчанцы. Благоустроенный парк будет отличным подарком к Новому, 2019 году. Работы по благоустройству парка выполняет карпинская организация ООО “Горизонт. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных