В Волчанске пожарные работают в домах, в садах и на дороге

Сотрудников пожарной части Волчанска можно встретить не только во время тушения пожаров. Предотвратить потери от огня они пытаются большой профилактической работой. Еще один повод к ней дал месячник пожарной безопасности. Садоводам напомнили, как уберечь дома от огня С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода пожарные провели рейды в коллективных садах. С садоводами состоялись беседы об основных причинах пожаров, а также о действиях в случае их возникновения, о необходимости уборки частных территорий от мусора, сухой травы, о недопустимости сжигания отходов вблизи строений. Пожарные Волчанска проводят рейды. Фото ПЧ 267. Пожарные Волчанска проводят рейды в садах и в частном секторе. Фото ПЧ 267. Сотрудники 267 ПЧ 6 отряда ФПС предупредили садоводов об опасности хранения горючих материалов, объяснили, к каким трагическим последствиям это может привести, продемонстрировали работу автономных пожарных извещателей и научили пользоваться огнетушителем. Садоводам раздали памятки по противопожарной тематике. – Подобные рейды будут проходить в течение всего периода садовых работ, что должно способствовать снижению количества пожаров на садовых участках, – сообщила диспетчер Людмила Вайгандт. Соблюдать правила учат с детства В рамках месячника пожарной безопасности для третьеклассников школы № 23 Волчанска в 267-ой пожарной части провели экскурсию.
– Сотрудники части рассказали о своей работе, о трудностях с какими приходится сталкиваться. Детям продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательный инструмент, – рассказал заместитель начальника части Евгений Коновалов.
Больше всего ребят интересовало, как работают автомобили на пожарах и чем они оснащены. В завершении экскурсии огнеборцы произвели настоящее боевое развертывание с подачей огнетушащих веществ. Эта часть встречи особенно понравилась школьникам, которые внимательно следили за всеми действиями пожарных. Пожарные Волчанска проводят рейды. Фото ПЧ 267. Пожарные Волчанска показали ребятам оборудование для тушения огня. Фото ПЧ 267. Ребята поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности. Водителям напомнили, зачем нужен огнетушитель – В акции «Водитель-Школьник» принимали участие водители и дети Волчанского ГО, с ними проведены беседы об основных причинах возникновения пожаров и ДТП, а также о действиях в случае их возникновения – рассказала Ольга Пролубникова, диспетчер 267 ПЧ. Водителям и школьникам работники 267 ПЧ и ПЧ 5/6 напомнили об опасности несоблюдения мер пожарной безопасности, а также правил дорожного движения. Объяснили, к каким трагическим последствиям это может привести, продемонстрировали, как нужно пользоваться огнетушителем. Пожарные Волчанска проводят рейды. Фото ПЧ 267. Пожарные Волчанска предупреждали водителей о контроле за техническим состояниием  авто. Фото ПЧ 267. Всем участникам акции вручили памятки по противопожарной тематике и по правилам дорожного движения.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных